Accueil  >  Numismatique  >  Restauration monnaies  >  Lot 5 recharges mine laine d'acier 000

Lot 5 recharges mine laine d'acier 000

Restauration monnaies

Ref. produit : RecharM
Voici 5 Recharges laine d'acier 000 ,uniquement le crayon Mèche acier 000 rechargeable.

Spécialement conçu pour restaurer en douceur vos monnaies ou objets ,sans en altérer la patine.

Procédez par un frottement doux et en cercle sans forcer.

en stock
Quantité
5.00 €

Facilité de paiement
Payer en 1 ou 3 x sans frais

Accessoires
Sélectionnez avec la case à cocher et le bouton "Sélectionner" les articles que vous désirez ajouter à votre commande, en même temps que l'article actuellement affiché.
Crayon de restauration mine mèche
5.00 €

Le crayon grattoirs MINE à MECHE 000  est fait pour la restauration de vos monnaies et objets trouver lors de vos sorties,ce crayons avec la  pointe MECHE  acier 000 permet de se faufiler dans les moindres détails sans abîmer la patine, titulature, cheveux, yeux etc...

Crayon de finition pour une restauration de qualité, se taille au taille crayon au couteau ou bien au cutter et le crayon peut même être recharger en mèche .

 > Sélectionner
 > Plus d'infos

Site piloté avec la  solution pour créer son site ecommerce